Каковы последствия, если в общежитии обнаружили алкоголь у студентов?

Здравствуйте . Я живу в общежитии , мы открыли бутылку алкоголя, и зашла воспитатель . Сказала выкинуть и написать объяснительную , сходить к социальному педагогу , и она решит что с нами делать . Бутылка была 0,5 на двоих, нет длказательств что она была кроме объяснительной. Могут ли нас за это выгнать или отчислить ?

Уточнение от клиента

Нам есть по 18 лет

, Марина, г. Москва
Игорь Ковалев
Юрист, г. Москва

Марина, добрый вечер!

Советую вам ознакомиться с двумя документами:
1) правила проживания в общежитии
2) правила внутреннего распорядка вашего учебного заведения

В этих документах все должно быть конкретно указано. В большинстве случаев — выговор, поэтому не переживайте слишком. Качать права тоже не советую, потому что есть и объяснительная и свидетель и в том случае, если руководство к вам настроится отрицательно — будет хуже вам.

Оцените, если ответ был полезен, спасибо!