Какую выгоду я могу получить, заявив об оформлении сим-карт на "мертвые души"?

Здравствуйте, мне интересно, законно ли оформлять сим-карты на "мёртвые души". И если не законно то куда было бы лучше обратиться?? Какую выгоду я могу получить из этого как очевидец??

, Иван, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Иван. Уточните, пожалуйста, как должны увязываться то, что вы очевидец с вашей выгодой? И какую именно выгоду вы ожидаете, в результате чего и в каком виде?

Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Это не законно. Более того, данные нарушения преследуются уголовным законом. Вам как очевидцу, если сообщите, может быть объявят благодарность, за то, что вы законопослушный гражданин. Но могут и не объявить, добропорядочность у нас преполагается и за это не благодарят.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.