Можно ли вернуть предоплату за бронирование отдыха?

Я забронировала домик для отдыха, внесла предоплату. Но поездка срывается. Мне должны вернуть предоплату. Было указано что в случаи отказа предоплата не возвращается

, Анна, г. Нижний Новгород
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Я забронировала домик для отдыха, внесла предоплату. Но поездка срывается. Мне должны вернуть предоплату. Было указано что в случаи отказа предоплата не возвращается

В  данном  случае  имеет  значение   было  ли  указано  о  не возврате предоплаты  письменно (  в  договоре, в  условиях  предоставления  услуг  на  сайте  в  интернете). По  поводу

Мне должны вернуть предоплату.

каким  образом,  было  какое-то  обязательство  со  стороны  принимающей  стороны?

и  в  данном  случае  закон  на  Вашей  стороне, поэтому  надо  составить  грамотную  претензию  о  возврате  предоплаты, и  направить  её  принимающей  стороне,  если  будет  отказ,  надо   обращаться  в  суд.

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">[Закон РФ «О защите прав потребителей»]

[Глава III][Статья 32]
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

С уважением