Нужно ли регистрироваться в Роспотребнадзоре после регистрации ИП по розничной торговле?

После открытия ИП розничная торговля нижним бельем,чулочно-носочными изделиями нужно ли регистрироваться в роспотребнадзоре?

, Наталья, г. Пермь
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

После открытия ИП розничная торговля нижним бельем, чулочно-носочными изделиями нужно ли регистрироваться в роспотребнадзоре?

В настоящее время обращаться в Роспотребнадзор необходимо, если вы в ближайшей перспективе планируете заниматься:

обеспечением временного проживания людей, то есть гостиничным бизнесом;
ремонтом обуви, мебели и прочих вещей, то есть предоставлением бытовых услуг;
организацией общественного питания;
торговлей (оптовой) пищевых и непродовольственных товаров;
производством текстиля, одежды;
изготовлением различных кожаных изделий;
переработкой древесины;
издательской деятельностью;
обслуживанием вычислительной техники;
производством продуктов питания (молока, хлеба, сахара, соков, безалкогольных напитков);
изготовлением мебели и стройматериалов;
деятельностью, связанной с туристическим бизнесом.

http://nam-pokursu.ru/registra...

Ознакомтесь внимательно с данным постановлением

Постановление Правительства РФ от 16.07.2009 N 584 (ред. от 09.12.2017) «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности» (вместе с «Правилами представления уведомлений о начале осуществления отдельных...

Наталья
Клиент, г. Пермь

Из перечня который вы мне скинули я заниматься не буду, только розничная торговля нижним бельём значит не нужно идти в Роспотребнадзор

Владимир Морозов
Юрист, г. Пермь

Регистрация в Роспотребнадзоре не нужна

Наталья
Клиент, г. Пермь
Спасибо Владимир!