Могу ли я получить налоговый вычет за посещение бассейна, если нет лицензии?

Здравствуйте, посещаем бассейн Сибирь на Щорса, хотела собрать документы чтобы взыскать подоходный налог с платных услуг, но оказалось что у них нет лицензии. Имеют ли они право оказывать вообще услуги ?

, Светлана, г. Красноярск
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О лицензировании отдельных видов деятельности» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2018) предусматривает исчерпывающий перечень лицензируемых видов деятельности.  Услуг бассейна там нет.

Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии

Но предусмотрена лицензия на образовательную деятельность.

Светлана
Клиент, г. Красноярск

Т.е не надо !?