Что нужно для приобретения авторского права физическим лицом?

добрый день, у меня вопрос по авторскому праву, я хочу приобрести у автора его композицию для последующего коммерческого использования, какой договор для этого мне с ним стоит заключить, чтобы стать правообладателем на ряду с ним и не платить потом никаких отчислений и тд.? Спасибо.

, Артём, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
добрый день, у меня вопрос по авторскому праву, я хочу приобрести у автора его композицию для последующего коммерческого использования, какой договор для этого мне с ним стоит заключить, чтобы стать правообладателем на ряду с ним и не платить потом никаких отчислений и тд.? Спасибо.

Артём

Артем, добрый день! Вам нужно в этом случае заключить с автором договор об отчуждении исключительных прав на данное произведение

Антон Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артём.

вопрос по авторскому праву, я хочу приобрести у автора его композицию для последующего коммерческого использования, какой договор для этого мне с ним стоит заключить, чтобы стать правообладателем на ряду с ним и не платить потом никаких отчислений и тд.?

Вам необходимо заключить  с указанным выше обладателем авторских  прав договор в письменной форме. Согласно ГК права на песню можно получить, заключив с правообладателем договор об отчуждении авторских  прав или лицензионного договора.За более подробной информацией пишите в чат.

договор об отчуждении авторских  п

Антон Гуров

Коллега, такой договор противоречил бы ГК ввиду неотчуждаемости авторских прав. Для сведения если будет в чате консультировать по вопросам авторского права

Право авторства — право признаваться автором произведения и право автора на имя — право использовать или разрешать использование произведения под своим именем, под вымышленным именем (псевдонимом) или без указания имени, то есть анонимно, неотчуждаемы и непередаваемы, в том числе при передаче другому лицу или переходе к нему исключительного права на произведение и при предоставлении другому лицу права использования произведения. Отказ от этих прав ничтожен.

Андрей я могу вам оказать бесплатную консультацию