Незаконное выселение и признание права на жилое помещение

Находилась в теч. 6 лет с сожителем в гражданском браке вплоть до его смерти. Проживали в квартире, которую он занимал по договору соц. найма. Я зарегистрирована в квартире своего сына, где он живет со своей семьей. Вернувшись домой после похорон, где я проживала с мужем, обнаружила полицию, которая сообщила мне что я не могу войти в квартиру т.к. квартира передана другому нанимателю по договору найма, а мои вещи вывезены на свалку. Я обратилась с иском в суд о незаконном выселении и признании за мной права на жилое помещение. Помогите разрешить данный спор.

, Алена, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Алена,

Я обратилась с иском в суд о незаконном выселении и признании за мной права на жилое помещение. Помогите разрешить данный спор.

Алена

по Вашему вопросу необходимо изучать документы, хотя предварительно (исходя из представленной Вами информации) шансов на выигрыш у Вас мало, так как Вы не являетесь членом семьи умершего гражданина (Вы не его официальная супруга).

С уважением, Суворова Виктория.