Могу ли я мужа временно прописать у себя?

Мужа держат в сизо до суда, хочу временно прописать его у себя но он нужен лично в паспартном столе для подписи и не какие доверенности им не нужны , только он лично. Можно ли вместо этого , написать у натариуса разрешение ,или как это назвать ,что те кто прописан в этой квартире не против, что бы он был в квартире под дом арестом, или как быть в этой ситуации?

, Софья, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Для регистрации по месту жительства вы можете оформить доверенность, чтобы зарегистрировать по месту жительства своего мужа.

Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы могут быть удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы. (ст. 185 .1. ГК РФ).

Также требуется согласие собственника, оформленное в простой письменной форме, если квартира муниципальная потребуется согласие всех членов семьи (ст. 70 ЖК РФ).