Как узнать причину отсутствия в розыскной базе злостного неплательщика алиментов?

Отец является злостным неплательщиком алиментов. В данный момент его долг превышает 500 тыс. руб. На его открыто разыскное дело, но на сайте судебных приставов он в розыске не числится. Алименты не выплачивает, место жительства не известно.

, София, г. Омск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, порядок опубликования сведений ФССП устанавливается приказом Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации № 248 от 12 мая 2012 “Об утверждении Порядка создания и ведения банка данных в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов”. Данные об объявлении розыска должника, его имущества согласно п. 7.1 Порядка являются общедоступными и публикуются на официальном интернет-сайте ФССП России. Вы вправе обратиться непосредственно в службу судебных приставов за разъяснениями причин отсутствия информации на сайте.

В соответствии со ст. 12 ФЗ РФ «О порядке рассмотрения обращений граждан» от 02.06.2006 г. поступившие письменные обращения рассматриваются в течение 30 дней после их регистрации.