Может ли иностранный студент получить материальную помощь в ВУЗе РФ?

Может ли студент, гражданин Казахстана,получать социальную стипендию или материальную помощь в ВУЗах России

, Надежда, г. Омск
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Кому положена социальная стипендия  ВУЗах

Студенты, не имеющие родителей. К этой группе относятся дети-сироты и дети, оставшиеся без опеки родителей.

Дети-сироты – это те, у кого умерли родители до достижения ребенком 18 лет. Оставшиеся без опеки родителей – это те, у кого до достижения 18 лет родители были лишены или ограничены в родительских правах

Дети-инвалиды – дети до 18 лет, которым медико-социальной экспертизой установлена инвалидность