Может ли собственник потерять недвижимость из-за указанного в доверенности человека?

Я являюсь собственноком недвижимости и на данный момент мне необходимо подписать доверенность. Мне прислали список полномочий для доверенности:

Перечень полномочий: во всех коммерческих и некоммерческих организациях и учреждениях и органах государственной власти города Москвы, в том числе в Управлении федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Москве, БТИ, ФГБУ «ФКП Росреестра» по Москве и Московской области, Департаменте городского имущества города Москвы и в иных организациях, учреждениях, государственных органах по вопросам государственной регистрации прав, перехода прав, прекращения прав, ограничений (обременений) на жилые помещения, том числе: подавать необходимый пакет документов; подписывать заявления и другие документы; вести переписку; оплачивать пошлины и сборы; подавать недостающие документы; с правом получения всех зарегистрированных документов, с правом подачи заявления, заявления на приостановку, возобновление или отказ в государственной регистрации, любых других заявлений, исправлением технических ошибок, дополнительным приёмом, повторной выдачей свидетельства, получения информации о зарегистрированных правах из ЕГРН; в ФГБУ «ФКП Росреестра» по Москве представлять документы, заявления о постановке на кадастровый учет объектов недвижимости, об учете изменений, снятии с кадастрового учета, исправлений кадастровых и технических ошибок, с правом получения кадастровых паспортов, справок и иных документов.

Я бы хотел узнать, могу ли я как собственник потерять свою недвижимость если человек указанный в доверености окажется "не чист на руку"?

, Артем, г. Москва
Николай Самойлов
Юрист, г. Псков

Здравствуйте.

В приведенном Вами списке полномочий не предусмотрено право на заключение договоров по отчуждению имущества от Вашего имени, только регистрация возникновения, изменения или прекращения права. Поэтому Ваш поверенный сможет зарегистрировать прекращение права собственности на Ваше имущество только по сделке, заключенной лично Вами.

Однако если у Вас возникают сомнения в честности поверенного, я бы посоветовал передать данные полномочия другому лицу.