Что мне можно предпринять, если не отдают водительские права?

Сдал экзамены и пришел получать права, мне сказали сто нужно подать заявкк через гос услуги, но я не хочу записываться через этот сайт, он нормально не работает и вообще что нибудь сделать на нем очень сложно и на простые записи уходит полдня, в общем права сказали без записи не отдадут, можно как нибудь обойти этот сайт

, Руслан, автодорога. Тюмень-Ялуторовск-Ишим-Омск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Сдал экзамены и пришел получать права, мне сказали сто нужно подать заявкк через гос услуги, но я не хочу записываться через этот сайт, он нормально не работает и вообще что нибудь сделать на нем очень сложно и на простые записи уходит полдня, в общем права сказали без записи не отдадут, можно как нибудь обойти этот сайт

Получение прав через сайт госуслуги является альтернативой при получении прав в обычном порядке, поэтому требовать записи через госуслуги это незаконно

Приказ МВД России от 20.10.2015 N 995 (ред. от 06.09.2017) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений» (Зарегистрировано в Минюсте России 21.03.2016 N 41477)
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сдал экзамены и пришел получать права, мне сказали сто нужно подать заявкк через гос услуги, но я не хочу записываться через этот сайт, он нормально не работает и вообще что нибудь сделать на нем очень сложно и на простые записи уходит полдня, в общем права сказали без записи не отдадут, можно как нибудь обойти этот сайт

Направьте жалобу в прокуратуру, укажите на нарушение Ваших прав. В настоящее время у граждан РФ нет обязанности регистрироваться на сайте госуслуг.