Разрешение от родителей на совместное проживание совершеннолетних детей в общежитии

Здравствуйте , решили съехать с молодым человеком в общаге,нужно заверенное заявление от родителей что они разрешают , деканат просит, а родители парня не могут сделать , с моей стороны заявление сделалось ,но за большую сумму и согласился тол ко один нотариус в городе , т.к. мы уже совершеннолетние,как еще по другому нам сделать заявление ?

, Людмила, г. Кемерово
Алексей Новиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Не совсем понятно о чем идет речь — о согласии на регистрацию в общежитии по месту пребывания? Вы уже совершеннолетние, не надо согласия родителей. Если администрация учебного учреждения настаивает, то они могут сами заверить такое согласие при личном прибытии родителя к ним