По какой статье будет возбуждено уголовное дело,если пострадавший получил травму в ДТП?

Автомобиль столкнулся на перекрестке с автобусом. Из объяснений водителей следовало, что они оба проезжали перекресток на разрешающий сигнал светофора.

Водитель машины в результате происшествия получил легкие телесные повреждения, но необходимая медицинская помощь ему была оказана на месте сотрудниками ГИБДД. Несмотря на все это, а также и на то обстоятельство, что не было никаких оснований подозревать водителя машины в употреблении спиртных напитков, он, как и водитель автобуса, был отправлен в медицинское учреждение на освидетельствование для установления состояния опьянения.

, Настя Ратникова, г. Подольск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Анастасия, уточните пожалуйста, у Вас текст задачи или реальная ситуация в жизни?

Если задача, то можете обратиться к понравившемуся Вам юристу в чат, — задачи решаются на платной основе.

Если реальная ситуация из жизни, то в чем именно Ваш вопрос?

По какой статье будет возбуждено дело?

Необходимо смотреть  документы, только после этого можно что-то сказать.

Несмотря на все это, а также и на то обстоятельство, что не было никаких оснований подозревать Хлудова в употреблении спиртных напитков, он, как и водитель автобуса, был отправлен в медицинское учреждение на освидетельствование для установления состояния опьянения.

Ваш вопрос в этом?

Подобный вопрос уже был задан: https://pravoved.ru/question/1...