Как подать в суд иск о неуплате долга знакомым?

Как подать в суд , если знакомый занял 1000 рублей и не хочет возвращать ? Просил занять в соц.сети . На звонки не отвечает .

, Антон, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здрвствуйте! Исковое заявление необходимо подавать мировому судье по месту жительства ответчика (заемщика). Требования к форме и содержанию искового заявления установлены в статье 131 Гражданского процессуалного кодекса РФ. Приложите скригшоты переписки. удостовереные нотариусом. также за рассмотрение иска потребуется оплатить госпошлину. которая рассчитывается по правилам статьи 333.19 Нлогового кодекса РФ.