Как законным способом оформить прописку военнослужащему?

Военнослужащий офицер вышел на пенсию, жильем не обеспечен, по согласию будет ожидать положинное получение жилья на пенсии, служебную квартиру сдал, выписался, выехал в другой город, снял квартиру и проживает на сьемной квартире с семьей!постоянно на сьемной квартире конечно его не кто не пропишит возможно сделает временную регистрацию, при части прописывать отказываются, так где же прописаться тогда бывшему военнослужащему?

, Александр, г. Тамбов
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Военнослужащий офицер вышел на пенсию, жильем не обеспечен, по согласию будет ожидать положинное получение жилья на пенсии, служебную квартиру сдал, выписался, выехал в другой город, снял квартиру и проживает на сьемной квартире с семьей! постоянно на сьемной квартире конечно его не кто не пропишит возможно сделает временную регистрацию, при части прописывать отказываются, так где же прописаться тогда бывшему военнослужащему?

Александр

Добрый день! Ситуация конечно не очень на Вашей стороне. В данном случае после увольнения в запас и добровольного снятия с регистрации — гражданин в запасе, потерял право на регистрацию при воинской части т.к. утратил статус действующего военнослужащего по контракту — поэтому правовых оснований регистрации по адресу в/ч нет.

так где же прописаться тогда бывшему военнослужащему?

Александр

Этот вопрос придётся решать самостоятельно. Делайте временную регистрацию на съемной квартире. С Уважением...