Продление миграционной карты при наличии оплаченного патента

Нужно ли продлевать миграционную карту которая заканчивается через неделю 16.04,если патент оплачен до 22.05 и регистрация тоже до 22.05. ?

Зарегистрирован в г. Калуга.

, Ольга, г. Москва
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Продлевать миграционную карту при этом не требуется. Достаточно проставить отметку в отделе МВД по вопросам миграции о том, что срок временного пребывания продлен.

То есть, при продлении патента продлился и срок временного пребывания.