Могу ли я потребовать от администрации ИК изъять мои фото и вернуть обратно?

Добрый день.

В период знакомства с молодым человеком, по его просьбе выслала свои фото. Нахождение молодого человека в местах лишения свободы. Могу ли я потребовать от администрации ИК изъять мои фото и вернуть обратно? Если да, то на каких законных основаниях? Так как добровольно мои фото он вернуть не желает.

, Наталья, г. Кемерово
Валерия Феофанова
Юрист

Здравствуйте. К сожалению, в этой ситуации рассчитывать на принудительный возврат фото нельзя. Вы подарили фото. Он мог их уничтожить уже. Это личные дела людей, их отношения. Нельзя обязать его вернуть фото. Если бы он против Вашей воли получил, тогда другое дело. Он ведь не использует фото в коммерческих целях, не порочиь Вас с их использованием? Так что, увы, только договариваться с ним о возврате