Можно ли выписать ген доверенность на гражданина РК, утерявшего документы на ТС гражданина РФ в РК?

Добрый день, я гражданин РК , утерял документы на транспортное средство принадлежащее гражданину РФ , можно ли решить этот вопрос нотариально , так как возможности приехать сюда для восстановления документов на транспортные средство у него пока нету , можно ли выписать на меня доверенность , чтоб я здесь был его представителем в ГАИ для восстановления документов ? Заранее спасибо.

, Alexander Daniluk, г. Омск
Светлана Сухова
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Alexander!
Для восстановления документов на ТС владельцу указанного ТС необходимо обратиться к нотариусу для удостоверения доверенности от его имени на Ваше имя. В доверенности может быть предусмотрено: быть представителем в ГИБДД, с правом получения свидетельств о регистрации, паспортов, регистрационных знаков транспортных средств взамен утраченных.