Как оформить авторские права на песню с моими словами, партией скрипки на музыку из интернета?

Добрый день!

Как оформить авторские права на песню, если я написал слова, партию скрипки и исполнил это, но музыка написана другим человеком, она из интернета?

, Богдан,
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Вы будете являться автором песни и партии скрипки

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть четвертая)» от 18.12.2006 N 230-ФЗ (ред. от 01.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2018) Статья 1259. Объекты авторских прав

1. Объектами авторских прав являются произведения науки, литературы и искусства независимо от достоинств и назначения произведения, а также от способа его выражения:

литературные произведения;
драматические и музыкально-драматические произведения, сценарные произведения;
музыкальные произведения с текстом или без текста;
аудиовизуальные произведения;

Относительно музыки из интернета требуется согласие автора музыки на ее использование в вашей композиции.

Заверить авторские права можно у нотариуса; обратиться в авторское агенство и получить свидетельство; отправить себе по почте диск с произведением в конверте, где будет дата получения, конверт хранить и не вскрывать; международная регистрация имени или псевдонима.

Богдан
Клиент

Добрый вечер! хочу уточнить, если согласие автора стоит ну очень уж много, и нет возможности оплатить его услуги, можно ли сделать права, если я пою и играю на скрипке + слова мои  + в скорем времени на песню будет видео

Нужно с автором общаться, иногда это не требует средств, авторы дают разрешение на безвозмездной  основе, и/или сотрудничество можно обсудить с автором /обязательное указание автора музыки в произведении и/или видео, например/.