Оформление в собственность дома на одного из супругов или на обоих

Здравствуйте,приобретается дом,вторичное жильё,в чем будет разница при оформлении на одного супруга или на двоих?

, Дина, г. Ульяновск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В силу норм ст.256 ГК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлено иное. В случае оформления дома на двоих лиц он будет находится в общей собственности (долевой или совместной). Удачи!