Может ли сирота отказаться от предоставленной квартиры?

Добрый день , мне дали квартиру , вчера я сьездила посмотрела на нее и ужаснулась , там нужно делать конкретный ремонт я подсчитала в голове тысяч 150 надо будет только что бы она нориально выглядела . Могу ли я сейчас отказаться от нее? Я еще там не прописанна и договора не с кем не заключала .

, екатерина, г. Югорск
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород
мне дали квартиру
Могу ли я сейчас отказаться от нее? Я еще там не прописана и договора не с кем не заключала .

Если Вы подписали акт приёма передачи жилого помещения от администрации к Вам, то обязательства администрации считаются исполненными, квартиру Вы приняли в том состоянии, в каком она была — дальше занимайтесь ей уже сами..

Если такого акта Вы не подписывали — можно отказаться и ждать дальше..

По поводу ремонта — администрация даёт то, что есть в наличии. Новым жильё бывает в таких случаях очень редко — когда муниципалитет сам строит дом под такие цели. Так что подумайте — если отказываться  — а предоставят ли в следующий раз что-то получше (посмотрите что предоставляют другим в Вашем поселении и т.д.)