Могу ли я в данном случае подать иск на виновника ДТП?

В ноябре 2017 г. произошло ДТП в результате которого у моего тс снесено боковое зеркало. без оформления протокола и вызова сотрудников ГАИ мы с виновником дтп договорились все сделать по договоренности.он мне написал расписку что обязуется отдать 5 000 руб. однако деньги до сегодняшнего момента не вернул я ему звонил он перестал отвечать. более того потом пошел в полицию и вот в марте 2018 г. меня вызвал сотрудник ОП. оН КОНЕЧНО ВЫНЕС ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ в возбуждении уд.

после такого я теперь намерен подать на виновника в суд и взыскать с него 5 т.р. по мимо морального ущерба и т.п.

ТС на котором я был принадлежит дочери, я же вписан только в страховку.

могу ли я подать иск от своего имени хоть и не являюсь собственников тс, но расписка об отдаче денег адресована мне ?

, Екатерина, г. Иркутск
Юрий Дёмин
Юрист, г. Саратов

В суд можете подать за взысканием 5000 тысяч рублей!