Как грамотно оформить заявление в полицию за агрессивное поведение в мой адрес?

Произошло ДТП, в котором я, выезжая с парковки задним ходом въехала в сзади стоящий автомобиль.Никто не пострадал. Водитель этого автомобиля повел себя агрессивно и сказал что не хочет ждать ГИБДД и не дал мне вызвать ГИБДД на месте, вымогая с меня деньги и документы, шантажируя, тем что пойдет ко мне на работу и опорочит мою репутацию, запретил мне вызывать ГИБДД. Он уехал первым, потом я, т.к. была испугана его угрозами. Теперь он требует с меня открыто деньги, пришел ко мне на работу, замахнулся на меня рукой и опрокинул монитор компьютера, открыто заявлял что я немедленно должна ему отдать деньги, иначе он сделает все, чтобы меня уволили, оскорблял меня неуважительными высказываниями даже при сотруднике полиции и это все зафиксировано на камеры наблюдения. Я направила в свою страховую компанию извещение о ДТП по почте заказным письмом с описью и оповещением о вручении, сегодня 4й день, бланк я заполнила в одностороннем порядке. Скажите какие мои дальнейшие действия, можно ли рассчитывать на возмещение со страховой компании, и как мне грамотно оформить заявление на данного гражданина, который мне угрожает таким образом? Я написала заявление с сотрудником полиции, но тот проявил ко мне негатив и убеждал меня в том, что мои слова ничего не значат и что я ничего не докажу и что " Он бы меня сам обвинил в клевете", т.к. я написала в своем заявлении "Совершил агрессивное нападение на меня", а т.к. он только повредил компьютер, то это классифицируется как Поведение а нападение это уже клевета и т.д. и т.п., на что я ему ответила, что не разбираюсь в юридических тонкостях, но воспринимаю это именно так, т.к. он замахнулся на меня и я испытала шок и испуг. Благодарю за внимание!

, Ирина, г. Тюмень
Юрий Дёмин
Юрист, г. Саратов

Ирина! Если с вас открыто требуют деньги, то это уже ст. 163 УК РФ — вымогательство!

Далее по поводу ДТП из вашего вопроса понимаю что вы виновник данного ДТП по этому компенсация страхового возмещения вам не положена. Более того вам не следовало уезжать с места ДТП даже если и уехал второй участник. В противном случае есть риск привлечения вас к административной ответственности за оставления места ДТП!