Какова процедура перерегистрации иностранного гражданина при наличии РВП?

здравствуйте. я жена гражданина РФ мы семьей переехали в соседний город. регион не покидали. у меня есть РВП теперь хочу подать на ВНЖ. могу ли я перерегестрироваться и продолжить сбор документов уже в этом городе???? и можно ли это сделать через мфц????

, стелла, г. Ставрополь
Артур Шахбанов
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Уважаемая Стелла, если есть возможность перерегистрироваться в соседнем городе, тогда вы можете перерегистрироваться хоть на прямую в отделе по вопросам миграции при МВД, либо через МФЦ и после подать документы на ВНЖ, если после получения прошло хотя бы полгода. В каждом субъекте РФ свои условия по вопросам миграции. ПРимером в Краснодарском крае, можно даже не перерегистрироваться, если не покидаешь Краснодарский край, а подают все документы только в одном месте г.Краснодар. Удачи

стелла
Клиент, г. Ставрополь

а регистрация по месту прибывания будет счетаться временной? Верно?

Со статусом РВП,  регистрация у вас и сейчас временная. Я точно не могу сказать как в Ставропольском крае,  где сдают документы на внж,  раньше в Краснодарском крае  было так:  зарегистрирован человек в одном городе,  взял поехал в соседний город,  аналогично проходит регистрацию как и раньше,  после чего, тот район где заново перерегистрировался,  подают запрос,  чтобы в их отдел передали ваше дело по рвп,  как приходит дело,  человек подаёт на рвп.  А сейчас,  хоть где ты будешь регистрироваться по всему краю,  сдают документы только в одно месте,  в г. Краснодар. Районные инспектора принимают документы только у пожилых и инвалидов.