Какие выплаты полагаются при рождении третьего ребенка, если еще получаю на второго?

Здравствуйте,скажите пожалуйста сколько получает при рождения третьяго ребёнка?в Самаре

И буду ли я за второго получать до 3 лет когда третий ребёнок родиться?

И правда ли что за третьяго ребёнка дают 1.5 миллиона рублей?город Самара

, Ильвина, г. Самара
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

За третьего ребенка в Самаре полагается региональный материнский капитал в размере 100.000 рублей. -см. Закон Самарской области от 16.07.2004 № 122-ГД «О государственной поддержке граждан, имеющих детей»:

Статья 22.18. Право на единовременную денежную выплату (семейный капитал)

1. Право на единовременную денежную выплату (семейный капитал) при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего (имеющих) гражданство Российской Федерации, возникает у следующих граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Самарской области:
1) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей после 30 ноября 2011 года;

Статья 22.19. Размер и направления расходования единовременной денежной выплаты (семейного капитала)

1. Единовременная денежная выплата (семейный капитал) устанавливается в размере 100 000 рублей.

Выплаты в размере 1,5 млн. рублей нет