Могу ли вернуть товар обратно в магазин из-за плохого качества?

Купил стекло на ноутбук, стал его клеить, но оно очень плохо клеится, потому что между защитным стеклом и экраном ноутбука появляется рябь в виде небольших продольных пузырей. Могу ли Я его вернуть обратно в магазин из за плохого качества данного товара?

, Никита, г. Москва
Денис Захаренков
Юрист, г. Саратов

Дело может быть не только в защитном стекле, а также в неровности экрана ноутбука.

В соответствии со статьёй 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Но я считаю, что дело в другом и это не является товаром ненадлежащего качества. Выбор за Вами.