Обязан ли муж встать на миграционный учет?

Муж - гражданин ЕС въезжает вместе со мной в РФ по частной визе (как супруг гражданина РФ). Обязан ли он становиться на миграционный учет?

, Ольга, г. Москва
Лилия Юсупова
Юрист, г. Казань

Доброго времени суток. В соответствии с Федеральным законом от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 19.07.2017) «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» (Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания):1. Иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания обязан встать на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.