Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин в данном случае?

приобрел радардетектор ,оказался не исправен,на третий день после покупки обратился обратно в маказин,интернет-магазин отказал в возврате денег до подтверждения экспертизы в сервисном центре.сославшись что это сложный электронный прибор и не какие 14 дней гарантии по возврату товара на него не распростроняются---правли магазин?

, павел, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Нет, не прав

В течении 15 дней технически сложны товар можно вернуть при наличии любого недостатка

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.
павел
Клиент, г. Москва

и какие мои теперь действия? магазин забрал товар на хранение с учетом отправки его в сервисный центр для вынесения вердикта-сказав что втечение 21 дня придет ответ

На это имеют право,  в срок до 21 дня могут проводить проверку качества.

Действуйте по ситуации — если после проверки установят факт наличия дефекта и вернут деньги — хорошо

Если нет — подавайте в суд