Можно ли после получения паспорта РФ ездить в Украину по внутреннему?

Добрый день хотел спросить я гражданин Украины скоро получу паспорт РФ по программе переселения соотечественников. Вопрос смогу ли я после этого ездить в Украину по внутреннему паспорту или только по загранпаспорту РФ с отметками нужно. Тоесть можно ли пограничникам РФ показать загранпаспорт РФ а Украинским внутренний паспорт Украины и въехать обратно в РФ без отметки в загранпаспорте или за такие фокусы могут лишить гражданства РФ

, Виталий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут