Как оспорить постановление по части 1 статьи 12,26 КоАП?

можно оспорить ч1 ст12.26 сотрудник ДПС остановил меня и сказал что от меня пахнет перегаром он не предложил мне пройти мед освидетельство. сказал что если я соглашусь то меня поставят на учет к наркологу. Жену лишат опекунства и будут проблемы на работе и поставит машину на щтраф стоянку. Если я найму юриста то он меня лишит на 3 года. ОН не отдал мне вод удостоверение и протокол.

, василий, г. Нижний Новгород
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Если сотрудник ГИБДД не проводил тестирование либо освидетельствование, то все его действия можно оспорить.

василий
Клиент, г. Нижний Новгород

А по каким статьям можно его оспорить?

василий
Клиент, г. Нижний Новгород

Материалы дела изучены. Протаколы составлены. Установленом порядке. Но мне нужно знать, по каким статьям привлечь его за то что он отговаривал меня от мед. освидетельства и пугал всякими законами касающимися меня и моей семьи. Не получив протакол и вод. удостоверение.

Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Администртивные дела по ст. 12. 26 КОАП РФ  рассматриваются судом. Вы имеете право знакомиться с материалами административногопроизводства, делать из него выписки и копии, представлять свои доказательства, возвражения, пояснения по делу.

В суде поясните обстоятельства дела, укажите на нарушениянорм материального и процессуального права.

Для более подробного ответа необходимо изучать протокол об административном правонарушении.