Как квалифицируются неправомерные действия ИП, если регистрация была с нарушениями?

Индивидуальный предприниматель Васильев, зарегистрировавшись в данном

качестве с нарушением правил регистрации, занимался торгово-закупочной деятельностью.

При этом Васильев, введя в заблуждение представителей банка о наличии у него на складе

товара, оформил в банке кредит на сумму 10 миллионов рублей под залог товара в обороте,

объявил о ликвидации своей фирмы и скрылся.

Квалифицируйте действия Васильева.

, Дарья, г. Волгоград
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Дарья!

Индивидуальный предприниматель Васильев, зарегистрировавшись в данном качестве с нарушением правил регистрации, занимался торгово-закупочной деятельностью. При этом Васильев, введя в заблуждение представителей банка о наличии у него на складе товара, оформил в банке кредит на сумму 10 миллионов рублей под залог товара в обороте, объявил о ликвидации своей фирмы и скрылся. Квалифицируйте действия Васильева.

Дарья

ст. 14.1 КоАП РФ, ст. 171 УК РФ