Каковы последствия, если я приватизирую квартиру на себя?

Здравствуйте, у меня от мамы осталась не приватизированая квартира в ней ещё прописан отец,если я приватизирую квартиру на себя то она будет моя собственность или собственность отца тоже?

, Николаева Анастасия Сергеевна, г. Пугачев
Алексей Григорьев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Анастасия.

Вы сами прописаны в данной квартире? Если там еще прописан Ваш отец, то приватизация будет на вас обоих. То есть квартира станет Вашей общей собственностью, на двоих. Чтобы Вы стали единоличным собственником квартиры, Вашему отцу необходимо сделать у нотариуса официальный отказ от участия в приватизации.

Андрей Михалёв
Юрист

На кого оформлен договор соц найма тот и участвует в приватизации, если отец откажется от приватизации в вашу пользу то  собственником квартиры будите вы