Как временно заморозить кредит и попросить у банка отсрочку на 2 месяца?

Здравствуйте,я по состоянию здоровья потеряла работу,пока найду могу ли я у банка попросить на 2 месяца отсрочку

, Сулейменова Карлыгаш ---, г. Омск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте, я по состоянию здоровья потеряла работу, пока найду могу ли я у банка попросить на 2 месяца отсрочку

Сулейменова Карлыгаш ---

Добрый день! Такие вопросы не регулируются законодательством. Если Вам требуется фактическое изменение условий ранее заключенного договора то необходимо обратится в банк с которым заключен кредитный договор и согласовать условия предоставления отсрочки — т.е. фактически изменение условий договора. Но это право а не обязанность банка