Как переоформить капитальный гараж в собственность без судебного процесса?

Здравствуйте! Я купил кап.гараж по ген.доверенности. Захотел его оформить в собственность и столкнулся с ситуацией не понятной мне. Владелец гаража получил Свидетельство на право пожизненного наследуемого владения бессрочного пользования землёй с чертежом всех границ земли 21.02.1994г. По распискуе он в 2004г. его продал без отказа от владения этой земли в свидетельстве и уехал в неизвестном направлении. Человек у которого я купил его имеется справка от председателя кооператива что он с 2004 года является членом кооператива купив его по расписке. Прошло более 13 лет как он был его владельцем. Как мне зможно теперь оформить на себя этот гараж? Спасибо.

, Евгений, г. Печора
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Основанием для государственной регистрации права собственности на гараж будет являться договор купли-продажи гаража, технический план гаража и оформленное в установленном порядке право на земельный участок. При этом право собственности продавца на гараж должно быть зарегистрировано, внесено в ЕГРН. При необходимости подготовки документов обращайтесь ко мне в чат (на платной основе). Удачи!