Что можно предпринять, если приставы не переводят алименты?

С бывшим мужем живем в разных городах.к приставам обращалась много лет.они мне каждый раз присылали ответ что не могут его найти.некоторое время назад я написала в прокуратуру РФ.и вот неделю назад мне пришло письмо что якобы он платит алименты с того года и распечатку доходов даже.но они типо не могут мне перевести т.к у них нет моих реквизитов.хотя они ни разу мне об этом не говорили.несколько дней я искала этого пристава.мне дали сотовый.я позвонила.она мне всяко нахамила,еще же меня обвинила.деньги находятся на счету отдела приставов.сегодня я ей опять писала что я походу не дождусь денег.и значит вновь буду жаловаться в прокуратуру. На что был ответ:жалуетесь.а я напишу что мне пишите в нерабочее время.на личный сотовый.и что 2 года препятствовали о получении денег.у меня вопрос:как мне получить эти деньги?куда еще пожаловаться на нее?таким не место в таких организациях.

, Виктория, г. Якутск
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Виктория! На основании закона об исполнительном производстве вы обязаны предоставить судебным приставам банковские реквизиты своего счета куда следует перечислять денежные средства. Поскольку у приставов нет данных о вашем счете они не могут исполнять решение суда. Сделайте копию договора с банком об открытии счета либо закажите в банке справку о вашем счета и напишите приставам заявление о приобщении к материалами исполнительного производства реквизитов вашего счета. Также в заявлении просите перечислять денежные средства по исполнительному производству № ____ по этим реквизитам. После получения от вас этих реквизитов приставы будут перечислять вам денежные средства.