Возможно ли мне оформить налоговый вычет на 1 миллион рублей?

Добрый день. Я где то в 2000 годах купил дом за 1 миллион руб и получил налоговый вычет 13% , 130 тыс. руб. Сейчас подняли планку по вычету до 2 миллионов. Пару лет назад я купил квартиру за 2 миллиона . Возможно мне до оформить вычет на 1 миллион руб ?

С уважением Виктор Юрьевич.

, ВИКТОР, г. Томск
Лилия Канделова
Юрист, г. Казань

Добрый день! Если недвижимое имущество вы приобрели до 1 января 2014 года, согласно ст. 220 НК РФ вычетом можно воспользоваться лишь 1 раз.

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, не можете, потомучто вы воспользовались своим правом на вычет до 01.01.2014 года.