Порядок присвоения ветерана военной службы

Я служу в РВСН. Я подал зарегистрированный рапорт в отдел кадров на присвоение мне ветерана военной службы. Через три недели рапортом попросил дать мне ответ отправлены мои документы или нет. На что мне ответили что мои документы отправлены Командующему армии. Потом из отправят командующему РВСН, а потом только в МО. Это займет намного больше времени чем месяц как написано в законе.

Правы ли мои кадры, что отправили мои документы командующему армии или же они обязаны их направить сразу в МО? И куда мне обращаться дальше? И вообще что мне делать? Я через три месяца увольняюсь.

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Порядок и сроки присвоения звания ветерана военной службы определены в

Указе Президента РФ от 19.05.1995 N 501 «Об утверждении порядка и условий присвоения звания „Ветеран военной службы“ согласно которому

2. Лицо, претендующее на звание „Ветеран военной службы“, подает заявление и документы, подтверждающие основания для присвоения звания „Ветеран военной службы“, предусмотренные Федеральным законом „О ветеранах“, в соответствующее кадровое или пенсионное подразделение.
3. Заявление и необходимые документы в 3-недельный срок направляются для принятия по ним решения в соответствующий федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган.
4. Решение о присвоении звания „Ветеран военной службы“ принимается федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом в месячный срок.
В случае отказа в присвоении звания „Ветеран военной службы“ соответствующие федеральные органы исполнительной власти или федеральные государственные органы сообщают ходатайствующим причины и основания отказа.

Таким образом, в течение трех недель с момента подачи Вами рапорта его должны передать по команде в Министерство обороны РФ, которое в течение месяца с момента его получения должно принять решение о присвоении звания Ветерана.

Вячеслав
Клиент, г. Санкт-Петербург

Так мой отдел кадров прав что направил их командующему (т.е. по команде)?

Вячеслав
Клиент, г. Санкт-Петербург

Или же мои документы за подписью моего командира части должны сразу направляться в МО?