Как защитить свое право на проживание в квартире?

Я не проживаю с мужем уже 1.5 но мы еще в браке.у нас есть двое детей 4 и 11 лет.мы все прописаны у него в квартире.сейчас он задумал продать квартиру я не хотела выписывать детей и он переоформил квартиру на третье лицо которое занимается продажей квартиры.могу ли я как то повлиять на эту ситуацию?чтобы дети не остались на улице без прописки?

, Екатерина, г. Подольск
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
Я не проживаю с мужем уже 1.5 но мы еще в браке

Здравствуйте, Екатерина, а квартиру Вы в браке приобретали?

Екатерина
Клиент, г. Подольск

здравствуйте.нет это квартира его бабушки она была проватизированна на нее а когда она умерла он вступил в наследство.

Так как, он собственник жилого помещения он вправе продать ее, регистрация не порождает какие либо права на собственность.

ЖК РФ Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения

1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.