Что грозит за получение социальной карты без соответствующих прав?

Что если приобрести соц карту и студенческий билет, и получить их в Мфц, но не учиться в колледже или в другом. Я к чему это, продают соц карту, и знаю что его получают в Мфц. Но фактически не проходят учебу в учебном заведении. Вопрос вот, что ,

если ты оффициально получаешь соц карту в Мфц, перед получением прохдишь проверку по базам, то как этот документ может считаться поддельным и что грозит за это все,?

И почему не прыкрвают такие лавки? Значит все это в пределах закона?

, Армен, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Армен. Если лицо будет использовать соцкарту и студенческий билет, приобретенные не в соответствии с установленным порядком и не будет иметь право на их использование, то возможно привлечение к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 327 УК РФ за использование заведомо подложных документов. Если лицо не обучается в образовательном учреждении, следовательно, и вышеуказанные документы не могли быть оформлены на данное лицо, а значит они являются подложными.
А вот лицо, изготавливающее данные документы с целью их использования или сбыта может быть привлечено к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 327 УК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.