Как действовать при задержании миграционной службой супруга для депортации?

Помогите мне пожалуйста. Три года назад я вышла замуж за гражданина Азербайджана официально, у нас родилась дочь (2,5 года). Проживаем в городе Томске. В конце февраля муж поехал в Азербайджан, навестить родителей.28 марта 2018 г.возвращаясь назад был задержан в аэропорту г.Новосибирска миграционной службой для депортации. Я обращалась в Миграционную службу г.Томска узнать что случилось, мне никто не дает никакого ответа.В настоящее время я нахожусь в декретном отпуске, квартиру снимаем. Он был единственным кто содержал семью. Подал документы на Российское гражданство. Единственное нарушение которое у него может быть это по линии ГИБДД. 30.03.2018 муж был отправлен в Азербайджан.

Хотела бы у вас узнать,какие действия мне принят? У нас выяснелось,что ему сделали запрет в Россию еще в январе 2016 года,хотя он жил в Томске,делал документы и ни кто его не оповестил об этом,т.е до заключения брака.Как нам быть в этой ситуации.Один адвокат запросил сумму 40000,но сказал,что не факт,что получится.Умоляю Вас,помогите нам!За ранее спасибо!

, Марина, г. Томск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно через суд снять запрет на въезд, но тут тоже нельзя гарантировать положительный результат, хотя основания для снятия запрета имеются (дочь и жена граждане РФ).