Как можно доказать, что я проживаю в СПб 10 лет?

Здравствуйте, хочу узнать, мржно ли как-то доказать, что живу в Питере 10лет, работаю, училась и т.д. для того чтобы вступить в программу получения жилья. Спасибо.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Нынешняя судебная практика в качестве доказательств проживания в СПб принимает только сведения о регистрации лица по месту жительства, либо по месту пребывания. Если судебный процесс уже запущен, то хотя бы можно попробовать доказать факт проживания договором найма жилого помещения, справкой из образовательного учреждения, копией трудовой книжки. Но если не было регистрации думаю результат будет отрицательным.