Как получить данные о правонарушении, за которое задержали моего сожителя?

Здравствуйте.В ИВС говорят не правильную статью,звоню в ГОМ ,говорят не дают такой информации ,по какой статье человек задержан.Если я прийду с паспортом ,дадут ли мне информацию ??Я гражданская жена.

, Елизавета, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте! Статья 46 Уголовно-процессуального кодекса РФ дает подозреваемому право на  на один телефонный разговор на русском языке в присутствии дознавателя, следователя в целях уведомления близких родственников, родственников или близких лиц о своем задержании и месте нахождения. Если в силу отказа от своего права на телефонный звонок или в силу невозможности уведомления в силу физическихили психических недостатков уведомление производит следователь (ст. 96 УПК РФ). Следователь уведомляет роджственников или близких лиц, если ему известны их данные.

Именно о статье Вам вряд ли кто скажет. должны уведомить о здержании и месте нахождении.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вы можете обратиться к лицу который проводит расследование.Но так как ваши отношения не оформлены он не обязан разглашать информацию.Поговорите с ним