Как снять арест с купленного авто, если у прежнего владельца долги на сумму 2 млн рублей?

Здравствуйте, купили машину, оказалась в аресте, у хозяина долги около 2-х миллионов рублей, есть ли возможность снять арест?

, ЯЛиоия, г. Чита
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте. ЯЛиоия!

В вашем случае, чтобы снять арест  необходимо  обратиться в ГИБДД и узнать кем наложен арест, какие правовые основания для наложения ареста на автомобиль. Далее следует обратится к тому кто установил  данный  арест и получить  решение (постановление) о наложении ареста на Ваш автомобиль. В дальнейшем все зависит от того являетесь ли вы добросовестным приобретателем или нет, если да то возможно потребовать снять его как с добросовестного приобретателя. Отказ в снятии возможно обжаловать в суде. Другой вариант платить денежные средства по аресту.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Если на момент покупки автомобиль находился под арестом, то снять арест не получится, расторгайте ДКП