Как правильно подать в суд заявление на фиксированную сумму алиментов(т. е чтобы составляли прожиточный минимум)

исполнительный лист на 1/4 удержания алиментов в данный момент алименты будут составлять 2000 т.руб как правильно подать в суд заявление на фиксированную сумму алиментов чтобы алименты достигали прожиточный минимум.

, Наталья, г. Новосибирск
Леонид Шульга
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Оба родителя обязаны содержать своего ребенка в равной степени, поэтому прожиточный минимум должен делиться между ними поровну. Все равно размер алиментов увеличится на 1700 рублей, а если докажете необходимость в большей сумме, то увеличиться на большую сумму. Если нужна помощь, обращайтесь.