Правомерны ли такие действия и что может предпринять компания против меня?

Компания МТ СОМ-PRO с моего устного согласия по телефону отправила мне почтой часы стоимостью 3500р., обещав мне вернуть 4500р. , якобы за бонусную программу, о которой я ничего не слыхала. Поэтому, усомнившись, я отказалась от часов на следующий день по телефону при уточнении почтового индекса.Однако компания выслала мне часы и угрожает по телефону и смс сообщениями каждый день судом при невыкупе посылки. Правомерны ли такие действия и что может предпринять компания против меня? В интернете очень много отзывов об этой компании, что это мошенники.

, Жангали Кабдышевна, г. Астрахань
Янис Гайгалис
Юрист, г. Улан-Удэ

Даже не переживайте, не кто вас не может обязать приобрести товар в котором вы не нуждаетесь.

Жангали Кабдышевна
Клиент, г. Астрахань

Спасибо!!!

Рад если смог вам помочь. Если не сложно оцените ответ.

Михаил Сутягин
Юрист, г. Ижевск

Можете не переживать. Формально, договора розничной купли-продажи вы не заключали, оплату не вносили, никаких документов ни у вас, ни у них нет. Даже если они что-то подадут в суд, то они (если ОЧЕНЬ постараться) смогут взыскать только убытки связанные с исполнением договора. Однако, они вряд ли что-то успели сделать, да и практического смысла это действие не имеет, т.к. юридические услуги выйдут гораздо дороже. Сделайте распечатку звонков, на всякие пожарные и сохраните аудиозапись разговора (если таковая имеется).

Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Жангали! Вы имеете полное право не получать данный товар. По истечении срока хранения почта вернут его отправителю. Будут угрозы, шантаж — обращайтесь с заявлением в полицию. Максимум, чем это может вам грозить — это возмещением стоимости пересылки туда-обратно. Но и то данные суммы взыскиваются только по решению суда.