Как ввезти в эксплуатацию гараж и поставить на кадастровый учет?

землю взяли в аренду у города,получили разрешение на строительство,построили здание. Но когда начали делать ввод в эксплуатацию выяснилось что мы вылезли за пределы границ. Тот участок на который мы вылезли не сформирован и на кадастровом учете не стоит. Что нам делать и как быть в этой ситуации.

, александр, г. Жердевка
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Александр.

Так как у Вас участок не в собственности остается только одно — брать в аренду этот земельный участок, и только после этого Вы можете их объединить путем перераспределения.

ч. 1 ст. 39.27 ЗК РФ

Перераспределение земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, между собой допускается в следующих случаях:
1) все земельные участки, которые находятся в государственной или муниципальной собственности и перераспределение между которыми осуществляется, не предоставлены гражданам, юридическим лицам, органам государственной власти или органам местного самоуправления и не обременены правами третьих лиц, за исключением сервитута;
2) земельный участок, который находится в государственной или муниципальной собственности и между которым и землями осуществляется перераспределение, не предоставлен гражданам, юридическим лицам, органам государственной власти или органам местного самоуправления и не обременен правами третьих лиц, за исключением сервитута;3) все земельные участки, которые находятся в государственной или муниципальной собственности и перераспределение между которыми осуществляется, предоставлены на одном виде права одному и тому же лицу.

александр
Клиент, г. Жердевка

а если передвинуть границы или как кадастровую ошибку .

Ну если границы участка не установлены, либо установлены с недостаточной точностью, можно попробовать.