Можно ли переоформить договор электроснабжения с ООО на ИП, если ООО еще не закрыто?

Сейчас открыто ООО. Подаем нулевые декларации уже третий квартал. В ближайших планах открыть ИП. Можно ли переоформить договор электроснабжения с ООО на ИП, если ООО еще не закрыто?

, Эльвира, г. Уфа
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Эльвира!

Вам нужно оформить договор аренды (при необходимости право собственности) на помещение на ИП.

Вы можете подать заявление на расторжение договора с ООО.
Одновременно можете подать заявление на заключение договора электроснабжения с ИП.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию. Вы можете обратиться лично в чат, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате».