Можно ли изменить спецификацию после заключения государственного контракта по 44-ФЗ?

Здравствуйте! Покупаем технику путем проведенного электронного аукциона.Можно ли изменить спецификацию после заключения государственного контракта по 44-ФЗ, если технические параметры согласно аукционной документации не изменятся, а указанная в спецификации гос. контракта и уже поставленная, но не принятая техника не соответствует техническому заданию?

, Юлия, г. Смоленск
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Вы можете изменить спецификацию только в случае, когда новые позиции спецификации будут иметь улучшенные характеристики по сравнению с теми, что были в спецификации раннее. В противном случае в контракте должны остаться товары с характеристиками приведенными победителем в первой части заявки.

Юлия
Клиент, г. Смоленск

Не соответствие поставленной поставщиком техники техническим параметрам, указанным в 1 части заявки и в уже подписанном контракте выяснилось в процессе приемки, но наименование совпадает со спецификацией. Что нам делать?

Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вообще, в статье 95 такого основания для изменения контракта нет. Все зависит от того в чем разница между самим контрактом и тем что поставили и в понимании того существует ли товар, который изначально был в контракте с теми характеристиками, которые были в контракте. В общем нужно понять зачем меняем контракт. А так, по 44-фз менять по таким причинам контракт нельз

Добрый день! Вообще, в статье 95 такого основания для изменения контракта нет. Все зависит от того в чем разница между самим контрактом и тем что поставили и в понимании того существует ли товар, который изначально был в контракте с теми характеристиками, которые были в контракте. В общем нужно понять зачем меняем контракт. А так, по 44-фз менять по таким причинам контракт нельзя