Почему не списываются в данном случае все долги?

Обратились в налоговую инспекцию, т.к было закрытое ИП и долг но нему Основная сумма отсутствовала, но остались проценты за это. В налоговой сказали, что списываются не все долги, связанные с ИП, а только определенные, а остальные -нет. Не списываются также проценты за данные суммы. Что делать если налоговая не списывает долги?Так ли это И подскажите пожалуйста также когда была предыдущая амнистия?

, Надежда, г. Краснодар
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда!

Обратились в налоговую инспекцию, т.к было закрытое ИП и долг но нему Основная сумма отсутствовала, но остались проценты за это. В налоговой сказали, что списываются не все долги, связанные с ИП, а только определенные, а остальные -нет. Не списываются также проценты за данные суммы.

Да, списываются только взносы, начисленные до 1.1.2017 исходя из максимального восьмикратного размера.

Надежда
Клиент, г. Краснодар

Чего  восьмикратного размера? А пени за эти взносы не списывают? В налоговой сказали, что и не взносы списывают. А где можно с этим документом познакомиться? На какие документы налоговая опирается?